Voce esta aqui: Home

Programação da noite vigília

Programação da noite vigília “O IDE POR CRISTO”
Sexta-feira, 06 de maio de 2011.
1º Corintios 9-23 “E eu faço isto por causa do evangelho, para ser participante dele.”
Romanos 11-23 “Porque Dele e por Ele, e para Ele, são todas as coisas; glória, pois, a Ele eternamente. Amém.”.
Lamentações 2-19 “Levante – te, clama de noite no princípio das vigias; derramam o teu coração como águas diante da presença do senhor; levanta a ele as tuas mãos, pela vida de teus filhinhos, que desfalecem de fome à entrada de todas as ruas.”
HORÁRIO
PROGRAMAÇÃO
RESPONSÁVEL
19 h às 19:30
Abertura e saudação
Pr. Alvéssimo Pereira de Abreu
19:30 às 19:50
Louvor e adoração
Maestro Edson: Orquestra Lírio dos Vales, conjunto Dedicados ao Rei.
19:50 às
20 h
Exibição do filme: O Clamor da China
Pb. Fernando Borba
20 h às 20:30
1º e 2º motivo de intercessão:
Missões Mundiais e Missões no Brasil
SEMINIQ
Dc. Glauber Alves
20:30 às
21h
1º estudo:
Cristo, a razão para fazer missões.
Ev. Gilson generoso da Costa
21h às
21:20
Louvor e Adoração
Dep. Alfa: Conjunto: Boanerges
Wesley e Janaina
21:20 às
21:50
3º e 4º motivo de intercessão
Missões em Goiás e Niquelândia
UMADEN: Solange Fernandes de Carvalho Silva
21:50 às 22:10
Louvor e Adoração
UMADEN: Conjunto Cânticos de Sião, Derci e Renildo
22:10 às
22:40
2º Estudo:
Missões, Privilégio e Responsabilidade Pessoal.
Ev. Gilberto Galvão
22:40 às 22:50
Louvor e Adoração
CIBENIQ:
Conjunto Rocha Eterna
22:50 às
23h
Intervalo (lanche)
Sonia e Eliúdes
23 h às
23:30
5º e 6º motivo de intercessão :
Missionários em Ação e Evangelismo em Massa
Pr. Robison Francisco
23:30 às 23:40
Louvor e adoração
CIBENIQ
A Face de Deus
23:40 às 00:10
3º Estudo:
Por que devo ir até os confins da Terra?
Pr. José Ocecílio
00:10 às 00:20
Louvor e Adoração
Orquestra Lírio dos Vales
00:20 às 00:50
7º motivo de intercessão:
Ofertantes e Mantenedores de Missões
SEMINIQ
Nelci P. da Silva / Fernando Borba
00:50 às 01:05
Intervalo ( lanche)
Sonia e Eliúdes
01: 05 às 01:15
Louvor e Adoração
Dep. Alfa: Equipe de Louvor
01:15 às
01: 45
8º e 9º motivo de intercessão:
Cruzada de Milagres e Cavalgada Evangelística
Pr. Luciano Alves de Lima
01: 45 às 01:55
Louvor e Adoração
Orquestra Lírio dos Vales,
Caroline Gomes
01:55 às 02:25
4º Estudo
Cristo, a Causa que Vale a Pena.
Cátia Soares de Melo
02:25 às 02:40
Exibição do filme:
Testemunho da África
Mis. Bethânia e Miguel
02:40 às
02:55
10º motivo de intercessão
Projeto Amiguinhos do Rei
DIGE
Eida Almeida Morais
02:55 às
03:05
Louvor e Adoração
Derci e Renildo
03: 05 às 03:20
11º motivo
Bazar Missionário
Devanil Generosa dos Anjos
03: 20 às 03:30
Intervalo ( lanche)
Sonia e Eliúdes
03:30 às 03:40
Louvor e Adoração
Orquestra Lírio dos Vales
03:40 às 04:10
12º e 13º motivo intercessão:
Construção das Igrejas e construção da sede da SEMINIQ
Pb. Eder Araújo
04:10 às 04:20
Louvor e Adoração
Conjuntos: Rocha Eterna e Face de Deus
04:20 às 04:35
14º motivo de intercessão:
Projeto Inclusão Digital
SEMINIQ
Vanuza Ferreira Soares
04:35 às 04:40
SLIDES:
Deus sara esta nação
Pb. Fernando Borba
04:40 às 04:55
15º motivo de intercessão:
Locais de nossa atuação missionária
Pb. Jocleide
04:55 às 05:30
Coreografia ou peça teatral
Jovens / Adolescentes
05:30 às 05:50
16º e 17º motivo de intercessão
Programa Shalon Adonai e Informativo Missionário
SEMINIQ
Daiane Dias
05:50 às
6h
Louvor e Adoração
UMADEN: Equipe de Louvor
6h
às 6:20
18º e 19º motivo de intercessão
Projeto Campo Saúde e Centro de Recuperação
Pb. Estrogildo Ferreira dos Anjos
6:20 às
6:40
20º motivo de intercessão
Continente Afriacano
Mis. Bethânia
6:40 às
7 h
Considerações finais e encerramento da vigília
Pr. Gilson Generoso da Costa
(Orquestra Lírio dos Vales)
7 h
Lanche
Sonia e Eliúdes